В Новосибирской области проведено более 17 млн ветеринарно-санитарных экспертиз за год.

Правительство Новосибирской области осуществляет постоянный контроль исполнения мероприятий подпрограммы "Проведение противоэпизоотических и ветеринарно-санитарных мероприятий по предупреждению возникновения и распространения африканской чумы свиней и других заразных болезней животных, в том числе лейкоза крупного рогатого скота на территории Новосибирской области", включенных в государственную программу "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области на 2015 - 2020 годы".
В регионе проводятся контрольные мероприятия за исполнением оперативных мер при возникновении ЧС биологического характера. Их осуществляет местная чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия.
Усиление контроля в сфере ветеринарии позволило выполнить план диагностических исследований, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий на 2018 год в хозяйствах всех форм собственности с максимально полным охватом. А также своевременно провести проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с учетом требований Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля". За 10 месяцев 2018 года было организовано 312 плановых и 48 внеплановых подобных мероприятий. Кроме того, в регионе проведено более 17 млн ветеринарно-санитарных экспертиз сырья и продуктов животного происхождения для установления их безопасности. По их результатам направлено на обезвреживание и утилизацию более 800 тонн пищевой продукции, не соответствующей требованиям ветеринарного законодательства. Было организована выдача необходимых сопроводительных документов. Принятые меры позволили предотвратить занос и распространение карантинных и особо опасных болезней животных, в том числе опасных для человека.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233