Атомэнергомаш и General Electric поставят оборудование машинного зала для АЭС "Эль-Дабаа" в Египте.

Атомэнергомаш и General Electric поставят оборудование машинного зала для АЭС Эль-Дабаа в Египте.
ООО "ААЭМ" (совместное предприятие Машиностроительного дивизиона Госкорпорации "Росатома" - АО "Атомэнергомаш" и General Electric) заключило договор с АО "ДЕЗ" (выступающим в интересах генерального подрядчика АЭС "Эль-Дабаа" (инжиниринговый дивизион Госкорпорации "Росатом") на поставку оборудования машинного зала для четырех энергоблоков египетской АЭС "Эль-Дабаа".
По условиям договора компания выполнит проектирование, изготовление, поставку четырех комплектов паровых турбин, конденсаторов, турбогенераторов и отдельного вспомогательного оборудования, а также окажет технические консультационные услуги по монтажу и наладке поставленного оборудования на площадке АЭС. Более 50% оборудования будет производиться на территории Российской Федерации.
На атомной станции будут установлены тихоходные паровые турбины ARABELLE™ и четырехполюсные турбогенераторы GIGATOP™, изготовленные General Electric.
Илья Вергизаев, генеральный директор ООО "ААЭМ" отметил: "Уверен, что сотрудничество машиностроительного дивизиона Атомэнергомаш и GE Power в течение 11 лет по развитию высокотехнологических компетенций ААЭМ как в области конструирования оборудования турбинного острова АЭС, так и в области развития новейших технологий производства станет надежной основой для успешного выполнения этого проекта".
"Атомная электростанция "Эль-Дабаа", оснащенная турбоагрегатами на базе Arabelle производства GE, будет способствовать достижению амбициозных целей Египта в области диверсификации энергоснабжения для поддержки растущей экономики страны", - отметил Андреас Луш, глава паротурбинного бизнеса GE Power.
Совместное предприятие "ААЭМ" было создано в 2007 году для комплектации машинных залов АЭС российского дизайна. СП объединило в себе широкие производственные возможности и глубокую экспертизу в области ВВЭР "Атомэнергомаша" с высокой производительностью оборудования GE на базе тихоходной турбины ARABELLE™ и многолетним опытом компании в области атомного турбостроения.
АЭС "Эль-Дабаа" сооружается в соответствии с межправительственным Соглашением о сотрудничестве по строительству и эксплуатации атомной электростанции на территории Арабской Республики Египет между Правительством Российской Федерации и Правительством Арабской Республики Египет от 19 ноября 2015 года. Проект предусматривает сооружение четырех энергоблоков с реакторами типа ВВЭР-1200. Египетская станция будет расположена на побережье Средиземного моря в области Матрух в 6 км от города Эль-Дабаа.

Для справки: Название компании: Атомэнергомаш, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Энергомашиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233