Глава Тувы поручил создать проектный офис "Енисейская Сибирь".

Глава Тувы Шолбан Кара-оол в понедельник на совещании, которое транслируется в онлайн-режиме в соцсетях, поручил подчиненным создать проектный офис "Енисейская Сибирь" для работы в трехсторонней Рабочей группе с участием представителей Хакасии и Красноярского края.
Он подвел итоги работы членов правительства региона в Красноярском экономическом форуме.
Руководители министерств провели переговоры со своими партнерами и заключили 9 соглашений о сотрудничестве.
Глава Республики подписал три соглашения: тройное соглашение между Красноярским краем, Хакасией и Тувой по созданию проекта "Енисейская Сибирь", соглашение с Красноярским краем, соглашение с исполнительной дирекцией "Красноярск-2019".
На заседании "круглого стола" по развитию транспортной стратегии России Глава Республики Тыва озвучил свои предложения по созданию новых направлений транспортных коридоров. Приграничные преимущества республики и необходимость транспортных коридоров в Монголию и Китай через Туву были подтверждены многими экспертами КЭФ.
На встрече с вице-премьером правительства России Аркадием Дворковичем и министром транспорта Максимом Соколовым обсуждались вопросы ускорения модернизации АПП "Хандагайты-Боршоо" и создания международного сектора в аэропорту города Кызыла.
Министерство топлива и энергетики Тувы провело переговоры с МРСК Сибири и Россети по реализации проекта "Энергомост из России в Монголию" и модернизации энергохозяйства пгт. Каа-Хем.
Проект по модернизации электросетвего комплекса пгт. Каа-Хем вошел в стадию практической реализации, до 1 июня 2018 г. будут уже известны основные исполнители проекта.
С Ростелекомом были синхронизированы действия по исполнению Послания Президента России по подключению к связи малых сел. Тува намерена войти в число первых регионов, в которых стартуют данные мероприятия.
На площадках КЭФ удалось договориться об увеличении числа волонтеров от Тувы на Всемирную универсиаду в Красноярске.
Проведены переговоры с крупной красноярской научно-производственной компанией "Вектор" – по отходам и отвалам Хову-Аксынского комбината.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233