С начала 2019 года в Новой Москве введено в эксплуатацию свыше 300 тыс. кв. м недвижимости.

С начала 2019 года в Новой Москве введено в эксплуатацию свыше 300 тыс. кв. м недвижимости.
С начала 2019 года Мосгосстройнадзором на территории Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) Москвы введено в эксплуатацию 19 объектов капитального строительства общей площадью 311,9 тыс. кв. метров, из них жилой площадью – 189,4 тыс. кв. метров.
Среди введенных в эксплуатацию объектов: семь жилых корпусов ЖК "Испанские кварталы" и "Скандинавия" в пос. Сосенское, четыре дома ЖК "Борисоглебское" в пос. Новофедоровское, корпус в ЖК "Новые Ватутинки" пос. Десеновское, наземный паркинг в ЖК "Внуково 2017", производственно-складские здания в Щапово, Мосрентгене и технопарке "Индиго", а также завершена реконструкция дома быта в пос. Киевский.
В настоящее время под надзором в ТиНАО находится 214 объектов площадью 6,7 млн кв. метров.
В начале 2019 года отмечена активность застройщиков в продолжении и начале строительства по таким инвесторским проектам как ЖК "Саларьево парк", ЖК "Бунинские луга", ЖК "Скандинавия", ЖК "Белые ночи", ЖК "Испанские кварталы-2", ЖК "Кленовые аллеи", ЖК "Южное Бунино", ЖК "Цветочные поляны", ЖК "Остафьево" и ЖК "Рассказово".
За счет средств Адресной инвестиционной программы Москвы активно ведется строительство больницы с родильным домом в пос. Коммунарка.
С начала 2019 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 204 проверки объектов, строящихся на территории ТиНАО. В 39 проверках участвовали специалисты подведомственного Комитету Центра экспертиз в строительстве, которыми проведено 439 испытаний выполненных конструкций и применяемых материалов.
На проверенных объектах выявлено 218 нарушений, в том числе по качеству строительно-монтажных работ, организационно-правовому порядку, несоблюдению требований техники безопасности, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля.
За нарушение обязательных требований технических регламентов и утвержденного проекта участникам строительства выдано 124 предписания об устранении нарушений, оформлены протоколы об административном правонарушении в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму 6 млн 386 тыс. руб.

Для справки: Название компании: Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233