Более 700 млн рублей выделено из бюджета Приморья на ремонт медучреждений.

Власти региона направят на закупку оборудования для больниц почти 3 млрд рублей.
Более 700 млн рублей выделено в этом году из бюджета Приморского края на ремонт медицинских учреждений. Об этом сообщил во вторник губернатор региона Олег Кожемяко, выступая перед депутатами Законодательного собрания Приморья.
"На 2019 год за счет средств краевого бюджета запланировано проведение капитального ремонта в 40 учреждениях здравоохранения на сумму 702 млн рублей", - сообщил Кожемяко.
Губернатор отметил, что в 2019 году также запланирован ремонт более чем в 80 муниципальных объектах образования.
Также Кожемяко сообщил, что власти Приморья в 2019 году направят почти 3 млрд рублей на приобретение оборудования в медицинские учреждения региона.
По данным властей, в 2018 году на модернизацию оборудования и переоснащение 23 медицинских учреждений было направлено 500 млн рублей.
"Только в 2019 году из всех источников предусмотрено приобретение 1135 единиц оборудования на сумму почти 3 млрд рублей. 170 млн рублей будет направлено на приобретение передвижных медицинских комплексов для обследования жителей отдаленных районов. Еще более 700 млн рублей запланировано на проведение капитального ремонта в 40 учреждениях", - перечислил Кожемяко.
Он отметил, что в регионе сложилась напряженная демографическая ситуация, связанная с тем, что жителей края недостаточно обследуют. При этом основная часть зданий больниц изношена более чем на 50%, что также негативно отражается на оказании медицинской помощи.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Фармпромышленность», «Фармацевтический рынок», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233