Водоканал Екатеринбурга, где применяются венгерские технологии водоочистки, получил федеральный "Знак качества ЖКХ".

Водоканал Екатеринбурга, где применяются венгерские технологии водоочистки, получил федеральный Знак качества ЖКХ.
В конце октября генеральный директор — председатель правления государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константин Цицин оценил инновации в ЕМУП "Водоканал" (г. Екатеринбург) и вручил руководству предприятия "Знак качества ЖКХ", сообщается на сайте предприятия.
Константин Цицин и глава Екатеринбурга Александр Высокинский вместе с рядом руководителей города и области посетили цех ультрафильтрации на Западной фильтровальной станции водоканала. Решение о строительстве данного цеха было принято для снижения экологической нагрузки на водные объекты. В результате его ввода в эксплуатацию в 3 квартале 2014 года сброс промывных вод в природные объекты полностью прекращен. Это благотворно сказывается на экологию озера Здохня и Верх-Исетского пруда.
В цехе используются современное оборудование и новейшие технологии из Венгрии, в частности мембранные модули c производительностью до 60 тыс.куб.м. в сутки. Ультрафильтрационная мембрана с размером пор 0,0008 миллиметров удаляет из воды все взвешенные вещества, бактерии, вирусы и обеспечивает предотвращение образование хлорорганических соединений. Проектирование, монтаж и пуско-наладочные работы на Западной фильтровальной станции екатеринбургского водоканала производились с участием венгерских специалистов.
"Екатеринбургский Водоканал – второе предприятие в стране, которое получает знак качества и табличку "Образцовое предприятие ЖКХ", – подчеркнул в своем выступлении Константин Цицин. – Предприятия, которые его получают, должны использовать новейшие технологии, быть энергосберегающими и безопасными. На примере Водоканала Екатеринбурга мы будем развивать конкретный опыт и показывать как нужно правильно форматировать и реконструировать такие предприятия. Я много оценивал Водоканалов, но если не брать в счет Москву и Санкт-Петербург, то по уровню технологий Екатеринбургское предприятие одно из немногих Водоканалов, которые позволяют поставлять чистую воду. Для такой большой агломерации как Екатеринбург никаких нареканий нет. Предприятие муниципальное и город контролирует ситуацию – это очень хорошо. Вода Екатеринбурга сегодня безопасна – это самое главное".
"Еще 10 лет назад мы только строили амбициозные планы, а сегодня наша совместная работа получила высокую оценку на федеральном уровне, – рассказал глава Екатеринбурга Александр Высокинский. – Хочу сказать отдельное спасибо за труд и стабильную работу предприятия трудовому коллективу Водоканала. Далее у нас в планах по воде – полная реконструкция коллекторов и труб, которые доводят эту воду до потребителей".

Для справки: Название компании: Водоканал, МУП (Екатеринбургское муниципальное унитарное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Водоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233