На завершающей стадии находится возведение новых газовых котельных в Барабанове и Каменке (Московская область).

На завершающей стадии находится возведение новых газовых котельных в Барабанове и Каменке (Московская область).
Первую строит уже хорошо известная в Кашире компания "Жилресурс". Вторая – первый опыт работы компании-концессионера "Компьюлинк Инфраструктура Кашира", которая начала свою деятельность в городском округе лишь в 2018 году. Оба объекта посетил глава городского округа Кашира Алексей Спасский.
По решению правительства Московской области, подмосковные объекты и сети теплоснабжения должны показать полную готовность уже в сентябре.
На завершающей стадии строительства в настоящее время находятся две новые газовые котельные. Первую создает в Барабанове компания "Жилресурс". Общий объем средств, вложенных в данный проект, превышает 35 миллионов рублей. Но руководство предприятия не собирается останавливаться на этом этапе модернизации каширской системы теплоснабжения. Впереди у "Жилресурса" еще один значимый проект.
– У нас уже есть принципиальная договоренность с компанией о том, чтобы в следующем году была построена котельная в Корыстово, – отметил Спасский. – В настоящее время населенный пункт запитан от котельной, находящейся на территории местного завода. В связи с этим периодически возникают сложности.
Вторым объектом, который осмотрел в ходе своей рабочей поездки глава городского округа, стала котельная в деревне Каменка. Ее строительством занимается компания "Компьюлинк". В 2018 году между администрацией муниципалитета, предприятием и Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области было подписано концессионное соглашение. В рамках его реализации предусмотрена инвестиционная программа, по которой "Компьюлинк" обязуется построить ряд источников теплоснабжения, новых тепловых сетей, а также обновить существующие сети и объекты. Первой ласточкой должна стать котельная в Каменке. Как утверждают представители компании, считанные недели остаются до запуска.
– Технологическое оборудование смонтировано на объекте полностью, – отметил директор по строительству компании "Компьюлинк". – В настоящее время подрядчиками выполняются работы по благоустройству территории.
В целом готовность городского округа Кашира к осенне-зимнему периоду превышает 90%. Также в рамках концессионного соглашения уже произведена реконструкция угольной котельной в д. Бурцево, завершена модернизация газовой котельной в д. Никулино и тепловых сетей в Ледове.
На стройплощадках новых объектов в настоящее время ведутся последние приготовления к запуску, благоустраивается территория. В отопительный сезон Барабаново и Каменка должны вступить уже с новыми котельными.

Для справки: Название компании: Компьюлинк Холдинг, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233