Новая школа на Аксакова примет учеников в 2019 году (Калининградская область).

Накануне министр образования посетила строительную площадку будущего образовательного учреждения.
По проекту в здании расположатся кабинеты с лабораториями, пищеблок, актовые залы, библиотека, конференц-зал, медицинский блок, три спортзала и два бассейна, тренажерный зал и стрелковый тир. Кроме того, планируется сделать зимний сад с лабораторией, кабинет робототехники, медиацентр, кабинет мировой художественной литературы, зал хореографии, кабинет растениеводства. Также будет организована зона для занятий дополнительным образованием.
На данный момент техническая готовность здания – более 30%. Полностью возведены первый и второй этажи, созданы чаши для бассейнов, подготовлены площадки для спортивных стадионов, в будущих учебных кабинетах вставлены окна-стеклопакеты. Внутри здания идут отделочные работы, подводятся коммуникационные, электро- и опто-волоконные сети.
"Работы на объекте ведутся с небольшим опережением графика. Только на 7 июня здесь находится 170 строителей, которые распределены по всему периметру и выполняют поставленные подрядчиком задачи. Нет сомнений, что новая школа на Аксакова примет первых учеников в 2019 году", – отметила министр образования Светлана Трусенева.
После начала работы школы-новостройки по улице Аксакова удастся уйти от второй смены в Восточном микрорайоне Калининграда. Новое образовательное учреждение сможет принять от 1 700 учеников в одну смену. После введения в эксплуатацию данная школа станет самой большой в регионе.
Напомним, что объект строится по федеральной целевой программе "Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях" на 2016-2025 годы. Так, 1 сентября 2017 года в её рамках была открыта гимназия в Гурьевске, а в 2019 году начнется строительство школы по улице Артиллерийской.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233