Публичные слушания по проектам планировки кварталов реновации прошли еще в пяти районах Москвы.

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений СамаринЖители обсудили расположение домов, социальных объектов, а также планировку улиц, скверов, бульваров и зеленых зон.
В столице прошли публичные слушания по проектам планировки новых кварталов, которые создаются по программе реновации. Встречи состоялись в пяти районах: Бутырском, Бирюлеве Восточном, Восточном Измайлове, Люблине и Свиблове. В последнем на обсуждение вынесли два проекта.
Жители высказали предложения по расположению домов, социальных объектов, а также по планировке улиц, скверов, бульваров и зеленых зон. Кроме того, активно обсуждались строительство и реконструкция дорог.
Направить пожелания и замечания также можно в окружные градостроительные комиссии в письменном виде или по электронной почте (адреса можно найти на сайтах префектур административных округов). Обращения, полученные во время слушаний и в течение семи дней после них, передадут архитекторам и проектировщикам.
В проекты планировки включили строительство детских садов, школ, поликлиник, спортивных и культурно-досуговых центров. Ознакомиться с проектами полностью участники слушаний могли на экспозициях, которые были открыты с 12 по 18 апреля во всех пяти районах и в "Доме на Брестской".
Ранее в Москве состоялись публичные слушания по шести проектам планировки кварталов, которые планируется построить в районах Солнцево, Очаково-Матвеевское, Ивановское, Метрогородок, Северное Тушино и Митино. В ближайшие дни планируется провести собрание по проекту планировки квартала в Измайлове.
Такие встречи необходимы, чтобы создать кварталы, комфортные для всех жителей района. После согласования проектов начнется планирование масштабного переселения участников реновации в новые дома.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233