Глава Ингушетии считает, что аэропорт Магаса до конца 2018 года получит международный статус.

Глава Ингушетии считает, что аэропорт Магаса до конца 2018 года получит международный статус.
По мнению Юнус-Бека Евкурова, это может повысить инвестиционную привлекательность региона
Аэропорт Магаса может до конца 2018 года получить статус международного, сообщил журналистам глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.
"Выявленные Ространснадзором, Росавиацией, Минтрансом недостатки почти все устранены. Я думаю, к концу года добьемся международного статуса", - сказал он.
По его словам, в первую очередь международный статус поможет повысить инвестиционную привлекательность региона. Также он сообщил, что в аэропорту планируется провести реконструкцию - расширить стоянку, организовать зал международных прилетов и вылетов, пункт пропуска, таможенного и пограничного контроля.
Ранее Евкуров сообщал, что первыми станут рейсы в Казахстан, а затем в Турцию.
Аэропорт Магаса расположен в 30 км к северо-востоку от города. В него входят аэровокзал (пассажирский терминал) с необходимыми помещениями и оборудованием для пограничного, иммиграционного, таможенного, ветеринарного и санитарно- карантинного контроля, предусмотренного для пункта пропуска через государственную границу РФ.
Пропускная способность аэропорта Магаса составляет около 150 человек в час.

Для справки: Название компании: Аэропорт Магас Им. С.С.Осканова, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Воздушный транспорт» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233