Хуснуллин: стадион "Динамо" примет спортивные матчи в начале 2019 года (Москва).

Обновленный стадион "Динамо" примет футбольные и спортивные матчи в начале следующего года, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"С открытием стадиона заканчиваются все масштабные спортивные стройки. Новая арена получила разрешение на ввод. На первом этаже разместятся парковка и торговые ряды, будет возведена гостиница, вторым этапом предполагается строительство спортивных школ. Таким образом, Москва получает завершенный спортивный комплекс", – подчеркнул М. Хуснуллин.
Он отметил, что кроме крупных стадионов в городе появилось девять футбольных полей с детско-юношескими спортивными школами.
"У нас есть и тренировочные поля, и поля с подогревом, и арены для проведения международных соревнований", – сказал заммэра.
Стадион расположен по адресу: Ленинградский проспект, вл. 36 вСеверном округе столицы. Он будет называться "ВТБ Арена – Центральный стадион "Динамо" имени Льва Яшина" и объединит под одной крышей сразу два спортивных объекта.
Речь идет о футбольном стадионе, рассчитанном более чем на 26,3 тыс. зрителей, и малой спортивной арене, вместимость которой будет варьироваться от 11,4 до 14 тыс. человек в зависимости от спортивных или концертных мероприятий.
На малой спортивной арене можно проводить хоккейные и баскетбольные матчи, концерты и другие массовые мероприятия.
На футбольном поле уложен натуральный газон. Поле оборудовано системами дренажа, полива, подогрева.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233