ДОМ.РФ фиксирует в России ипотечный бум.

ДОМ.РФ фиксирует в России ипотечный бум.
За первые шесть месяцев текущего года гражданам было выдано 1,3 трлн руб. кредитов на приобретение жилья — на 73% больше, чем за аналогичный период 2017 года.
Эти данные содержатся в очередном выпуске совместного рейтинга ДОМ.РФ и аналитической компании Frank RG. 15 банков-лидеров ипотечного кредитования в период январь-июнь 2018 года выглядят так:

Как уточняется на сайте ДОМ.РФ, у двух признанных лидеров российской ипотеки — Сбербанка и группы ВТБ (72,7% всего рынка) за первые шесть месяцев текущего года объем выданных кредитов увеличился соответственно, в 1,8 раза и на 36%.
Сам ДОМ.РФ по объему ипотечных кредитов (в том числе выданных через принадлежащий ему банк "Российский капитал" за 6 месяцев текущего года) вплотную приблизился к своим же показателям за весь 2017 год — 49,2 млрд руб. (эти данные также отражены в рейтинге ДОМ.РФ и Frank RG за соответствующий период).
Таким образом, как уже не раз писал портал ЕРЗ, приобретение квартиры с помощью ипотечного кредита, становится доминирующим способом приобретения жилья на российском рынке. Среди главных причин этой тенденции: стабильное снижение ипотечной ставки и внедрение разнообразных схем данного института совместными усилиями Госдумы, Правительства, ДОМ.РФ и банков-лидеров ипотечного кредитования.

Для справки: Название компании: ДОМ.РФ, АО (ранее АО Агентство по ипотечному жилищному кредитованию, АИЖК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233