Губернатор Борис Дубровский поручил ускорить строительство объектов к саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский посетил строительные площадки объектов, возводящихся для проведения в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году. Глава региона проконтролировал текущий статус строительно-монтажных работ и поставил задачу активизироваться, чтоб сократить отставание от графика.
"Каждый из объектов находится в зоне моего личного контроля. Работа на всех объектах, которые мы посетили, ведется с небольшим отставанием от графика на 1-2 недели. Как сами видите, строительство не прекращается даже в праздники и выходные дни, поэтому. уверен, мы сократим отставание и войдем в график, – подчеркнул Борис Дубровский. – На уровне региона полностью сформирована система управления процессом подготовки, работают все механизмы межведомственного согласования. Аналогичных подходов требует эта работа на федеральном уровне, и я искренне рад, что общую координацию принял на себя заместитель председателя правительства России Виталий Леонтьевич Мутко, с его колоссальным опытом проведения крупных международных мероприятий".
Борис Дубровский начал осмотр со строительной площадки конгресс-холла "Таганай – 2020". Возведено 100% монолитного каркаса здания, ведутся работы по устройству внутренних перегородок, колонн цокольного этажа, устройство подпорной стены, смонтированы металлоконструкции. Коммуникационные сети вынесены за пределы стройки, осуществлен подвод электроэнергии к зданию, заказана трансформаторная подстанция. Планируемый срок сдачи объекта – 4 квартал 2019 года.
Следующим объектом осмотра стала будущая гостиница по адресу: ул. Курчатова, 28, которая создается на территории объекта незавершённого строительства. В здании на момент саммитов будут располагаться 126 номеров категории "четыре звезды". После международных мероприятий гостиница будет перепрофилирована в многофункциональный центр. Подготовка к саммитам 2020 года позволит избавиться от еще одного недостроя в центре Челябинска. Активная работа ведется на объекте по ул. Васенко, 94, который 13 лет простоял в центре южноуральской столицы. В будущем здесь появится шестиэтажный гостинично-спортивный комплекс с подземной парковкой, спортзалами, офисами и SPA-зоной. Согласно международной классификации гостиница будет иметь "3 звезды" и состоять из 72 номеров.
Борис Дубровский также посетил отель "Челябинск-Сити", который расположен в одноименном офисном центре на главной пешеходной улице Челябинска. Под номерной фонд переделываются три этажа здания, для удобства постояльцев будет реконструирована входная группа. Запуск гостиницы планируется в конце 2018 года, в ней будет расположено 32 люксовых номера, и по международной классификации она будет иметь "5 звезд".
В рамках объезда Борис Дубровский посетил строительную площадку общественно-делового центра. Это главный объект саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске, который кардинально изменит облик центральной части столицы Южного Урала и будет новой визитной карточкой города. Идут работы по подготовке строительной площадки, прошли пробные заливки бетона, возводится набережная. Общественно-деловой центр будет состоять из 37 этажей, площадь составит 110 тысяч кв. м. Ожидается, что к моменту проведения саммитов здание введут в эксплуатацию, благоустроят близлежащую территорию. В прямой доступности от общественно-делового центра находится еще один объект, возводимый к саммитам, – гостиница по ул. Свободы, 4. Это еще один недострой в центре города, который планируется доделать к международным форумам, по проекту в здании будут апартаменты категорий "люкс" и "стандарт", всего 85 номеров.
Также Борис Дубровский совершил обход площадки, прилегающей к будущему Общественно-деловому центру. Глава региона проконтролировал ход исполнения поручений по реконструкции набережной, благоустройству территории принадлежащей компании "Юничел", и осмотрел общежитие цирка, которое планируют снести в рамках подготовки к саммитам. Также Борису Дубровскому доложили о текущем статусе работ по строительству развязки от улицы Братьев Кашириных до улицы Российская.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Торгово-административное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233