Растениеводы ГК "АгроПромкомплектация" продолжают уборку урожая 2018 года.

Растениеводческое предприятие Группы в Курской области ООО "АПК-Черноземье" завершило сев озимых культур и многолетних трав под урожай 2019 года. На 85% внесены удобрений под яровые культуры 2019 года, ведется зяблевая обработка полей, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ГК.
."На сегодняшний день темп работ из-за дождей немного снизился, тем не менее, держимся в графике уборочной кампании, - рассказал главный агроном ООО "АПК-Черноземье" Вячеслав Прозоров. – В этом году урожайность по ряду культур в рамках плановой. Сейчас активно завершается уборка сои (намолочено свыше 7 тысяч тонн) и продолжаем убирать кукурузу (намолочено свыше 10 тысяч тонн зерна). Завершить уборочную кампанию планируем до конца месяца".
ООО "Ручьевское" (растениеводческое предприятие Группы в Тверской области) продолжает уборку кукурузы на силос. На сегодняшний день собрано свыше 56 тысяч тонн. Завершить уборочную кампанию планируется в ближайшие две недели.
"Средняя урожайность кукурузы в этом году составила 320-340ц/га, в то время как в плане мы ставили 270 ц/га, что не может не радовать, - пояснил главный агроном ООО "Ручьевское" Игорь Афанасьев. – Кукурузе засушливый август оказался нипочем, т.к. у неё к этому времени уже сформирована хорошая корневая система, которая может достать влагу из нижних горизонтов почвы".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок зерновых» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233