Закрытие крупнейшего производителя одноразовых перчаток Top Glove не отразится на России.

Об этом сообщили в пресс-службе Минпромторга РФ.
Подчеркивается, что отечественные производители с апреля 2020 года существенно нарастили не только достаточный для покрытия внутреннего рынка объем производства этого вида средств индивидуальной защиты (СИЗ), но и освоили выпуск сырья для перчаток. С марта выпуск медицинских перчаток в России вырос более чем в десять раз и составляет 121 тысяч пар в сутки, пишет "Российская газета" со ссылкой на Минпромторг.
Российские компании на сегодня реализуют несколько инвестиционных проектов по расширению мощностей производства резиновых перчаток, отметили в министерстве. Как уточняется, в Тольятти планируется наладить запуск производства нитрильных перчаток до 108 млн пар в год, а также начать выпуск этого вида СИЗ в Тамбове, где предполагаемый объем производства составит 273,6 млн пар ежегодно.
Российские медики за минувшие сутки выявили 26 683 новых случая COVID-19 в 85 регионах. В то же время Минздрав и Роспотребнадзор подчеркивают необходимость соблюдения рекомендаций, особенно ношения масок и перчаток в местах скопления людей и общественном транспорте.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Промышленное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233