"Росатом Латинская Америка" и Чилийская комиссия по атомной энергии подписали меморандум о взаимопонимании для содействия сотрудничеству в атомной и литиевой отраслях.

Росатом Латинская Америка и Чилийская комиссия по атомной энергии подписали меморандум о взаимопонимании для содействия сотрудничеству в атомной и литиевой отраслях.
14 Мая 2018 года в Сочи на полях Х юбилейного Международного форума "АТОМЭКСПО 2018" Региональной центр "Росатом Латинская Америка" (структура частного учреждения "Русатом - Международная сеть") и Чилийская комиссия по атомной энергии подписали Меморандум о взаимопонимании по широкому спектру вопросов начиная от мирного использования атомной энергии до применения технологий по производству лития.
Документ был подписан президентом "Росатом Латинская Америка" Иваном Дыбовым и исполнительным директором Чилийская комиссия по атомной энергии Патрисио Агилерой Поблете.
Меморандум предусматривает содействие взаимному сотрудничеству в области мирного использования атомной энергии, включая модернизацию и продление срока службы исследовательских реакторов в Республике Чили; применение радиационных технологий в сферах медицины, сельского хозяйства, науки и других смежных областях; бэк-энд; развитие и применение технологий извлечения лития из рассола и производства литиевой продукции, а также качество батарей и совместное производство катодных материалов, аккумуляторных батарей и другой высокотехнологичной продукции на основе лития и его соединений.
"Мы считаем, что подписание настоящего меморандума представляет собой фундаментальный шаг в нашем сотрудничестве с Чили во многих направлениях. Более 70 лет используя и создавая высокие и надежные технологии, мы готовы предложить Чили наш уникальный опыт во многих областях, включая ядерную медицину, разработки для сельского хозяйства и литиевую продукцию", – отметил Иван Дыбов.
В соответствии с Меморандумом для определения конкретных совместных проектов, направленных на реализацию вышеуказанных направлений, стороны создадут совместные рабочие группы.
Для справки:
Российско-чилийское взаимодействие в области ядерной энергии регулируется Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Чили о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях от 29 июня 2005 года.
"Русатом – Международная Сеть" является некоммерческой организацией, входящей в структуру Государственной корпорации "Росатом", и занимается задачами развития сети зарубежных региональных центров и управления ими. Структура компании включает в себя 11 региональных центров. В число главных задач компании и региональных центров входит развитие бизнеса, продвижение продукции и услуг российской атомной промышленности на мировом рынке, равно как и поддержка международных коммуникаций Государственной корпорации "Росатом". Одной из основных функций компании является координация внешнеэкономической деятельности компаний Государственной корпорации "Росатом".

Для справки: Название компании: Государственная корпорация по атомной энергии Росатом Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Электротехника» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233