"Уралэлектромедь" повысила надежность производства медной катанки.

Уралэлектромедь повысила надежность производства медной катанки.
В АО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) выполнен текущий ремонт шахтной печи Asarco – один из основных агрегатов производства медной катанки. В ходе ремонта была произведена замена всей футеровки печи и модернизация загрузочной зоны. Стоимость работ составила около 10 млн рублей.
Как рассказал начальник производства Максим Просветов, ремонт печного комплекса был выполнен в течение 20 дней. На замену футеровки ушло около 80 тонн огнеупорных материалов. В загрузочной зоне огнеупорная футеровка заменена на стальные сегменты из жаропрочной стали с системой воздушного охлаждения.
- Проведенный ремонт повысит надежность работы плавильного оборудования, в процессе эксплуатации печи за счет предотвращения разрушения футеровки в загрузочной зоне, - пояснил он.
Печной комплекс расположен в начале технологического процесса производства медной катанки. Он состоит из шахтной печи Asarco производительностью 45 тонн меди в час, где происходит плавка металла, и печи-миксера, служащей для накопления жидкого металла и непрерывной передачи его для кристаллизации в литейную машину.

Для справки: Название компании: Уралэлектромедь, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Цветная металлургия», «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233