Медведев анонсировал запрет на импорт высокотехнологичной продукции.

Премьер-министр Дмитрий Медведев анонсировал запрет на ввоз в Россию "целого ряда иностранной продукции" в ближайшие годы. Об этом он заявил в ходе выступления с ежегодным отчетом о работе правительства в Госдуме, передает корреспондент РБК.
По словам Медведева, это одна из намеченных правительством "системных мер" для поддержки производства гражданского назначения на оборонных предприятиях.
Речь может идти о запрете на ввоз высокотехнологичной продукции: "космос, высокие медицинские технологии, авиастроение, сложные приборы, которые нужны в гражданском секторе", — сказал премьер. Всю эту продукцию, считает он, должны производить оборонные предприятия, а запреты на ввоз нужны, "просто чтобы поддержать своих". "Ничего особенно тут нет", — считает Медведев.
За счет помощи оборонной отрасли и запретов на ввоз товаров-конкурентов правительство надеется добиться увеличения гражданского производства на оборонных предприятиях до 30% в ближайшие годы.
Запреты будут вводиться "не в ущерб интересам отраслей и тем более граждан", обещает Медведев. Но тем не менее они нужны, "чтобы поддержать свое производство", считает премьер.
Ранее, 19 марта, в ходе выступления в Госдуме Дмитрий Медведев заявил, что экономика России развивается, несмотря на то, что ей "предсказывали катастрофу из-за океана". Он подчеркнул, что на Россию продолжали влиять санкции, однако страна "научилась использовать ситуацию" и вступила в "конкурентную борьбу за лидерство" как на внутреннем, так и на внешнем рынке.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Таможня» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233