В метро отремонтируют около 140 эскалаторов в 2020 году (Москва).

Своевременный ремонт механизмов необходим для обеспечения безопасности пассажиров.
В этом году в московском метро отремонтируют около 140 эскалаторов. Работы, в частности, планируется провести на станциях "Электрозаводская", "Воробьевы горы", "Медведково".
Капитальный ремонт ждет свыше 70 эскалаторов. В ходе работ заменят направляющие наклонов устройств, тяговые цепи, площадки перед эскалаторами. При необходимости специалисты отремонтируют редукторы головных валов и главные приводные валы с аварийным тормозом. Они обеспечивают плавное движение лестничного полотна.
Например, капитальный ремонт пройдет на "Планерной", "Электрозаводской", "Черкизовской", "Воробьевых горах" и "Курской" Арбатско-Покровской линии.
Текущий ремонт коснется порядка 60 подъемников, расположенных на станциях "Медведково", "Дубровка", "Жулебино", "Петровско-Разумовская" и других. Специалисты займутся перекомплектацией тяговых цепей и заменой поврежденных ступеней.
"Своевременный ремонт подъемников необходим для безопасности пассажиров. Срок службы этих механизмов рассчитан на 50–60 лет, если капитальный ремонт проводить каждые 10–15 лет, а текущий — раз в пять — семь лет. Текущий ремонт не столь масштабный, как капитальный, однако благодаря ему специалисты проверяют надежность техники. Он занимает около месяца, а капитальный — примерно два месяца. Работы не помешают потоку пассажиров, так как во время ремонта они смогут воспользоваться соседними эскалаторами", — рассказал заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
В 2019 году в столичной подземке отремонтировали около 100 эскалаторов. В частности, капитальный ремонт прошел на станциях "Динамо", "Щукинская", "Менделеевская", "Чистые пруды" и "Сретенский бульвар", а текущий — на станциях "Университет", "Шаболовская", "Чеховская", "Бауманская".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233