Ивановская область намерена войти в число лидеров по производству молока.

Задачу войти в первую десятку регионов России по производству молока поставил аграриям Ивановской области временно исполняющий обязанности губернатора региона Станислав Воскресенский, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального правительства.
Выступая на совещании по вопросам перспективных направлений и механизмов развития агропромышленного комплекса области, глава региона сказал, что войти в десятку регионов в стране по производству молока в течение ближайших десяти лет - вполне реальная задача.
Воскресенский обозначил и другие ключевые направления развития АПК Ивановской области. Среди них - вовлечение в сельхозоборот неиспользуемых земель При этом он напомнил, что, начиная с этого года, в регионе введен новый вид господдержки - компенсация части затрат на освоение необрабатываемых земель.
"Пока мы только попробуем, это небольшие деньги. Но мы готовы такие программы продолжать. Это наш потенциал - то, что нас прокормит и создаст рабочие места", - приводит пресс-служба слова Воскресенского.
Кроме того, врио губернатора распорядился не ослаблять внимание при решении социальных проблем села, развитии его инфраструктуры. По поручению Воскресенского регион расширит свое участие в федеральных программах по строительству плоскостных спортивных сооружений, водопроводных сетей и фельдшерско-акушерских пунктов в сельской местности.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233