Глава Калужской области посетил с рабочим визитом Республику Беларусь.

Глава Калужской области посетил с рабочим визитом Республику Беларусь.
16 января делегация Калужской области во главе с губернатором Анатолием Артамоновым с рабочим визитом посетила Могилевскую область Республики Беларусь.
В ходе визита калужане познакомились с работой особой экономической зоны, расположенной на территории области, деревообрабатывающими предприятиями, базирующимися на ней, обсудили с руководством белорусского региона возможные варианты сотрудничества.
В Могилеве делегация встретилась с представителями австрийской компании "Кроношпан". Обсуждались вопросы реализации на территории региона инвестиционного соглашения между Правительством Калужской области и компанией.
В рамках соглашения предусматривается строительство в области предприятия по производству древесноволокнистых плит (МДФ). Новый завод разместится в особой экономической зоне "Калуга" на Людиновской площадке. Объем выпуска готовой продукции составит не менее 350 тысяч м3 в год, сумма инвестиций - порядка 9 миллиардов рублей. Планируется создать около 200 новых рабочих мест.
Холдинг "Кроношпан" является одним из ведущих не только европейских, но и мировых производителей в сфере деревопереработки.
Комментируя итоги визита, губернатор отметил, что австрийская компания уже стала резидентом экономической зоны "Калуга". "Данный статус она получила в декабре прошлого года. В 2017 году компания намерена начать строительство завода по переработке древесины. В настоящее время лесопереработка для нас - одно из самых актуальных направлений. Региону нужны такие инвесторы, как "Кроношпан", - подчеркнул Анатолий Артамонов.

Для справки: Название компании: Кроношпан, ООО (Кронодрев, ООО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деревообработка», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233