Главгосэкспертиза рассмотрела очередной этап реконструкции объектов музея-заповедника Шолохова (Ростовская область).

Главгосэкспертиза рассмотрела очередной этап реконструкции объектов музея-заповедника Шолохова (Ростовская область).
Ростовский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проект реконструкции зданий и сооружений, входящих в комплекс государственного музея-заповедника М.А. Шолохова.
Изучив представленные материалы, эксперты Ростовского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.
Усадьба-музей М.А. Шолохова в станице Вёшенской – единственный в России музей писателя, созданный в 1984 году в здании, где в свое время проживал писатель и его семья. Уникальность музея состоит в том, что его экспонаты остались в нетронутом виде, и позволяют окунуться в атмосферу, в которой Михаил Шолохов жил и работал.
В рамках реализации проекта, получившего положительное заключение экспертов Ростовского филиала Главгосэкспертизы России, пройдет реконструкция усадьбы "Старое озеро", в том числе зданий казачьего куреня, флигеля, сарая с навесом и бани.
Также здесь будут построены площадки для проведения мероприятий и проведено благоустройство территории.
Проект реализуется в рамках выполнения федеральной целевой программы "Культура России (2012-2018 годы)" за счет средств федерального бюджета.
Ранее, в июне 2018 года эксперты Ростовского филиала Главгосэкспертизы России провели проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта наружных сетей на территории усадьбы.

Для справки: Название компании: Главное управление государственной экспертизы, ФАУ (Главгосэкспертиза России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233