АФК "Система" готова продать контрольный пакет "Детского мира" при условии хорошей премии.

АФК Система готова продать контрольный пакет Детского мира при условии хорошей премии.
Уточняется, что в настоящее время АФК полностью довольна позицией ретейлера на рынке
АФК "Система" готова продать контрольный пакет акций "Детского мира", если за него будет предложена хорошая премия, сообщил в ходе телеконференции президент корпорации Андрей Дубовсков.
"Мы будем готовы продать "Детский мир", если потенциальный покупатель предложит очень хорошую премию за этот контроль", - сказал Дубовсков.
Он подчеркнул, что на данный момент АФК полностью довольна позицией ретейлера на рынке.
В корпорации не уточнили, есть ли на данный момент потенциальный покупатель доли АФК в "Детском мире". В то же время топ-менеджер отметил, что более определенно продажу "Детского мира" корпорация будет готова обсуждать осенью этого года.
Ранее основной бенефициар АФК "Система" Владимир Евтушенков сообщал РБК, что на "Детский мир" есть три претендента. По его словам, стороны обсуждают возможность продажи контрольного пакета "Детского мира" с премией.
"Детский мир" - крупнейшая сеть товаров для детей в России. Выручка ретейлера в 2017 году выросла на 22% - до 97 млрд рублей. АФК "Система" принадлежит 52,1% "Детского мира". У Российско-китайского инвестиционного фонда - 14%, еще 33,5% акций ретейлера торгуются на Московской бирже, остальные акции - у менеджмента компании.

Для справки: Название компании: Детский Мир, ГК Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Прочие торговые сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233