"РусАл" может сократить производство до 1 октября.

РусАл может сократить производство до 1 октября.
Российская компания по работе с алюминием "РусАл" может начать сокращение производства уже в сентябре из-за санкций Управления по контролю над иностранными активами США (OFAC). Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники.
По материалам источников издания, сокращение может затронуть главные заводы компании, расположенные в Сибири. Однако окончательное решение еще не принято, и о нем не объявлено официально.
Санкции против основного акционера "РусАл" Олега Дерипаски и его компаний были введены Минфином США в апреле. В министерстве позднее отметили, что ограничения могут быть сняты со структур российского предпринимателя, если он откажется от контроля над филиалами.
Из-за попадания в санкционный список компания, работавшая на 80% на экспорт, столкнулась с проблемами в реализации продукции не только в Америке, но и в Европе. После выдачи американским Минфином разрешения на бизнес-операции отгрузки возобновились, но срок разрешения истекает 23 октября этого года. В таком случае компания не сможет заключить контракт 2019 год и поставки остановятся. Между тем эксперты считают, что такой сценарий ввергнет алюминиевую отрасль в очередной кризис, поскольку "РусАл" является важнейшим звеном в глобальной цепочке поставок.
После введения санкций объемы реализации алюминия и сплавов компании "РусАл" снизились в I полугодии на 12%.

Для справки: Название компании: Объединенная Компания РУСАЛ (ОК РУСАЛ, Русал, АО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Цветная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233