Грузы утекают из Северо-западных портов.

По данным Ассоциации морских торговых портов РФ (АСОП), с начала года объем перевалки грузов в портах Балтийского бассейна составил 81,7 млн т. Это на 1,3% ниже, чем за аналогичный период 2017 года. Сокращается в основном перевалка наливных грузов. Уже до 46,7 млн т (-8,6% к январю-апрелю 2017 года). При этом объем перерабатываемых стивидорами сухих грузов продолжает расти. Данный показатель по итогам четырех месяцев 2018 года составил 35 млн т, что выше уровня прошлого года на 10,4%.
Наибольший объем перевалки сосредоточен в порту Усть-Луга, стивидоры которого за январь-апрель текущего года перегрузили 33 млн т (-0,2% к январю-апрелю 2017-го). На втором месте объему перевалки - Большой порт Санкт-Петербург. Его результаты его работы – 19,2 млн т (+15,4%). На третьей позиции Приморск – 18,1 млн т (-18,5%).
Если говорить о конкретных игроках, то можно выделить ЗАО "Балтийская нефтеперевалочная компания" – рост в 2,5 раза, ООО "Рыбопромышленная компания "За Родину" и ООО "Балтийский порт", которые показали двукратный рост, ООО "Феникс" – на 71,2%.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деятельность портов», «Логистика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233