О реализации законопроекта по культивации наркосодержащих растений в медицинских целях.

О реализации законопроекта по культивации наркосодержащих растений в медицинских целях.
Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров рассказал, как будет проходить культивация наркосодержащих растений и последующее производство фармсубстанций для медицинских и ветеринарных целей. По словам главы Минпромторга России, культивированием растений (в частности мака снотворного) будут заниматься два ФГУПа, подведомственных Министерству, – "Московский эндокринный завод" и "ГосНИИОХТ". Они имеют эффективную систему обеспечения лекарственной безопасности и многолетний опыт осуществления деятельности в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ.
Денис Мантуров отметил, что, по предварительным расчетам, для обеспечения регионов страны отечественными обезболивающими препаратами потребуется культивирование мака на площади порядка 200 га.
С учетом природных климатических условий и опыта СССР, сейчас рассматривается вопрос о возможности культивирования мака снотворного в одном из центрально-черноземных регионов РФ, однако окончательное решение будет после принятия законопроекта - пояснил Министр промышленности и торговли Российской Федерации.
В конце декабря 2018 года был зарегистрирован филиал "Московского эндокринного завода" – "Почеп", бывший комплекс по уничтожению химического оружия. Как рассказал Денис Мантуров, сейчас под контролем Минпромторга России и Федерального медико-биологического агентства России продолжаются санационные работы на объектах комплекса, которые планируется завершить в начале апреля.
К этому моменту все объекты будут приняты в хозяйственное ведение МЭЗ для организации производства активных фармацевтических субстанций, в том числе опийной группы, на площадке филиала "Почеп - заметил глава Минпромторга России.
Финансирование указанного проекта планируется осуществлять как за счет собственных средств завода, так и за счет федерального бюджета.
По предварительным оценкам, производственные мощности филиала "Почеп" позволят выпускать около 180 тонн фармацевтических субстанций в год, большая часть которых будет произведена в рамках импортозамещения. Готовые лекарственные средства из полученных субстанций планируется производить в Москве на двух имеющихся производственных площадках "Московского эндокринного завода - заключил Денис Мантуров.

Для справки: Название компании: Московский эндокринный завод, ФГУП (ФГУП МЭЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Фармпромышленность», «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233