"Петрохолод" планирует нарастить присутствие на внешних рынках.

Петрохолод планирует нарастить присутствие на внешних рынках.
Производитель мороженого ООО "Петрохолод" рассчитывает к 2019 году увеличить годовой объем экспорта до 500 тонн в год. Об этом сообщил директор по развитию предприятия Георгий Деметрашвили.
"Наша цель наверстать падение российского рынка за границей", — отметил господин Деметрашвили.
В числе потенциальных рынков сбыта господин Деметрашвили назвал Индию и Иран, а также страны Евросоюза (для этого сейчас предприятие проходит сертификацию). Сейчас "Петрохолод" экспортирует в Китай и Израиль. В течение двух лет предприятие ставит задачу довести долю продаж в Китае до 20% совокупной выручки за два года. В настоящий момент страна занимает 2% в выручке предприятия.
Кроме того, в условиях падения реальных доходов населения, "Петрохолод" на 10-15% увеличил выпуск вафельных стаканчиков, которые относятся к низкому ценовому сегменту.
Сейчас под производство этой продукции задействовано 40% мощностей предприятия.
В прошлом году объем продаж мороженого "Петрохолода" в Санкт-Петербурге составил около 7,5 тыс. тонн, в этом году предприятие рассчитывает продать 6,8-7 тыс. тонн.

Для справки: Название компании: Петрохолод, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Мороженое», «Таможня» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233