Последняя партия голландских нетелей в АО "Агрофирма" Дмитрова Гора" дала первые отёлы.

Животные на молочном комплексе КРС в д. Ручьи Конаковского района Тверской области завершили адаптационный период, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ГК "АгроПромкоплектация".
Завезенные из Голландии в июле 2018 года 204 нетеля голштино-фризской породы прошли адаптацию и уже стали пополнять дойное стадо. На сегодняшний день из указанной партии нетелей на молочном комплексе КРС в д. Ручьи (входит в ГК "АгроПромкомплектация") получено 20 отёлов, из них телочек – 11, бычков – 9. Средний вес телят составляет 35 кг.
"Телята здоровы, за ними осуществляется пристальное наблюдение, - рассказывает главный ветеринарный врач филиала "Дмитрогорское молоко" АО "Агрофирма" Дмитрова Гора" Евгений Кабанов. – В первые дни жизни телята выпаиваются молозивом, далее их приучают к потреблению молока, воды и впоследствии корма. Отрадно, что животные здоровые и в будущем пополнят наше дойное стадо. Также хочется отметить, что отелившиеся коровы теперь переведены в общие дойные группы и практически наравне с остальными дают высококачественное молоко".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233