Dairy Index RDRC составил 23,17 руб/кг. "DairyNews.ru". 9 июля 2018

Dairy Index RDRC на 9 июля 2018 года составил 23,17 руб/кг (без НДС, жир-3,6%, белок-3,0%), на 0,04% ниже показателя начала прошлой недели и на 6,61% ниже цены начала июля 2017 года. Ключевым фактором снижения индекса стало снижение цен на сырое молоко в ряде российских регионов, зафиксированное приложением Index RDRC, при том, что Индекс цены импорта вырос за счет ослабления курса рубля.
По данным приложения Index RDRC средневзвешенная цена на молоко в России составила 21,40 руб/кг, на 0,56% ниже показателя начала прошлой недели и на 7,44% ниже цены начала июля 2017 года.

Напомним, что для получения доступа к информации о ценах на сырое молоко во всех регионах России, пользователям необходимо пройти регистрацию на страницеприложенияIndex RDRC и еженедельно вносить актуальные данные о цене сырое молоко:http://www.dairynews.ru/company/country/russia/index/
Индекс цены импорта на прошлой неделе вырос на 0,8% до 27,76 руб/кг, что на 6,78% ниже показателя начала июля 2017 года. Ключевым фактором роста Индекса цены импорта стал слабый рубль. На торгах Trigona Dairy Trade продолжили снижаться цены на СОМ и сухую сыворотку, цены на сыр и масло осталась на уровне прошлых торгов. Цена сливочного масла с учетом курса рубля выросла на 1,2% до 399,4 руб/кг, цена сыра выросла до 247,78 руб/кг. Цена на СОМ снизилась на 0,5% до 109,09 руб/кг. Цена сухой сыворотки снизилась на 0,2% до 52,88 руб/кг.
Тем временем на торгах Global Dairy Trade (GDT) упали цены почти на все биржевые молочные продукты, сухое цельное молоко в российской валюте подешевело на 9,4% , цена СЦМ составила 183,42 руб/кг.
Цена импорта пары СОМ+Масло выросла на 0,21% до 28,42 руб/кг (1 кг в пересчете на молоко). Цена импорта пары Сыр+Сыворотка выросла на 1,7% до 27,49 руб/кг. Цена СЦМ упала на 7% до 21,93 руб/кг.
Новый показатель Dairy Index RDRC будет опубликован 16 июля 2018 года.

Dairy Index RDRC
Dairy Index RDRC рассчитывается с учетом двух ключевых показателей, средневзвешенной цены на молоко в российских регионах и Индекса цены импорта. Для расчета средневзвешенной цены Центр разработал и запустил краудсорсинговое приложение Index RDRC, позволяющие аккумулировать актуальные данные о ценах на сырое молоко в российских регионах от непосредственных участников рынка, производителей и переработчиков молока. Индекс цены импорта определяется на основе цен ключевых биржевых молочных продуктов - СОМ, СЦМ, масла, сыра и сухой сыворотки. Цены импортных молочных продуктов рассчитываются с учетом цен на молочную продукцию Белорусской универсальной товарной биржи (БУТБ) и цен на площадках Trigona Dairy Trade и GlobalDairyTrade.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233