Белоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на продолжение эксплуатации энергоблоков № 1 и № 2 "в режиме остановленного блока".

Белоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на продолжение эксплуатации энергоблоков № 1 и № 2 в режиме остановленного блока.
Ростехнадзор выдал Белоярской АЭС лицензию на продолжение эксплуатации неработающих энергоблоков № 1 и № 2 с реакторами на тепловых нейтронах АМБ-100 и АМБ-200 ("Атом Мирный Большой").
Эти энергоблоки выработали ресурс, и были окончательно остановлены в 1981 и 1989 годах соответственно. Однако до тех пор, пока не завершится процесс вывоза с них отработавшего ядерного топлива на перерабатывающее предприятие, эти энергоблоки числятся находящимися в эксплуатации с формулировкой "в режиме остановленного блока".
Получение лицензии сроком на 10 лет позволит Белоярской АЭС продолжать на энергоблоках № 1 и № 2 все необходимые работы и их подготовку к последующему окончательному выводу из эксплуатации.
Энергоблоки № 1 и № 2 Белоярской АЭС работали в 1964–1981 и 1967–1989 годах соответственно. Энергоблок № 1 за период работы произвёл 8,73 млрд кВтч электроэнергии, энергоблок №2 – 22,24 млрд кВтч.

Для справки: Название компании: Белоярская АЭС Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233