В Росавтодоре обсудили развитие дорожного хозяйства в Ненецком автономном округе.

3 декабря в Москве прошла рабочая встреча руководителя Федерального дорожного агентства Андрея Костюка и губернатора Ненецкого автономного округа Александра Цыбульского.
Стороны обсудили вопросы финансирования дорожного хозяйства и участие субъекта в национальных проектах.
Общая протяженность автомобильных дорог общего пользования на территории Ненецкого автономного округа составляет 233 км, из которых федеральный статус на сегодняшний день имеют 4 км (99% находится в нормативном транспортно-эксплуатационном состоянии).
"Несмотря на столь небольшую протяженность дорог Росавтодора в данном регионе, ведомство заинтересовано в развитии транспортной инфраструктуры здесь", - подчеркнул Андрей Костюк.
Александр Цыбульский также отметил значимость для жителей Ненецкого автономного округа развития транспортной доступности и роль федеральной поддержки для достижения поставленных целей.
Так, объем господдержки из федерального бюджета для Ненецкого автономного округа в 2017 году составил 706,8 млн рублей, а в 2018 году межбюджетные трансферты составят порядка 1 млрд 23,5 млн рублей.
Стороны также обсудили вопросы строительства на территории Ненецкого автономного округа участков автомобильной дороги Усинск – Нарьян-Мар. Трасса является стратегической для всего Русского севера, поскольку соединяет удаленные территории и проходит через основные промышленные и нефтедобывающие центры. Реализация проекта позволит обеспечить круглогодичное сообщение между городами Усинск и Нарьян-Мар (протяженность составит 360 км) без использования автозимника.
С 2019 года Ненецкий автономный округ становится участником национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Поддержка субъекта в рамках реализации данной программы из федерального бюджета в период с 2019 по 2024 годов составит 1 млрд 243,4 млн рублей. Доля протяженности автомобильных дорог Нарьян-Марской городской агломерации, соответствующая нормативным требованиям к их транспортно-эксплуатационному состоянию, на 2024 год должна составить 85%.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233