Подрядчик должен устранить дефекты реставрации дома купца Никитина в Краснодаре до конца апреля.

В администрации Краснодарского края прокомментировали сообщения о недостатках реставрации дома купца Никитина в центре Краснодара
Как сообщали Юга.ру, "Общероссийский народный фронт" обратился в прокуратуру по поводу того, что спустя три месяца после реставрации на объекте культурного наследия начал разрушаться фасад.
В пресс-службе администрации заявили, что недостатки реставрации в марте выявило управление госохраны объектов культурного наследия. В самом управлении уточнили, что н аобъекте обнаружено вздутие штукатурного слоя цоколя.
"По нашим предположениям, основной причиной разрушения отделочного слоя является выполнение работ в осенне-зимний период, когда наблюдался значительный перепад температур дневного и ночного времени суток, что не позволило полностью выдержать технологический процесс", — отметил руководитель управления Роман Семихатский.
По его словам, гарантийный срок качества выполненных работ в соответствии с госконтрактом составляет 60 месяцев, и подрядная организация уже уведомлена о выявленных дефектах.
"В письме от 3 апреля подрядчик обязался исправить выявленные недостатки по отделке цоколя до 30 апреля", — сообщил Семихатский.
Ремонтно-реставрационные работы в этом здании завершились в декабре 2017 года. Госзаказчиком по контракту выступало московское ФГКУ "Центрреставрация". Технадзор за ходом ведения работ проводила организация из Ессентуков.
Сейчас в здании объекта культурного наследия "Дом купца Никитина, конец XIX в." располагается консерватория Краснодарского государственного института культуры. О состоянии фасада дома купца Никитина Юга.ру писали в материале о новой жизни старого Краснодара.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233