В ноябре сумма штрафов московских застройщиков-нарушителей составила почти 7,5 млн рублей.

С 1 по 30 ноября 2018 года в отношении 13 организаций—застройщиков Москомстройинвестом было вынесено 56 постановлений
В ноябре московские застройщики-нарушители оштрафованы на сумму более 7 000 000 рублей.
В период с 1 по 30 ноября 2018 года в отношении 13 организаций—застройщиков Москомстройинвестом было вынесено 56 постановлений в виде штрафов на общую сумму 7 430 000 рублей.
Также в Службу судебных приставов для принудительного взыскания сдано 72 постановления на общую сумму штрафов 3 115 000 рублей. Одновременно с этим составлено 74 протокола об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.
Стоит отметить, что основные нарушения компаний-застройщиков связаны с невыполнением в установленный срок законных предписаний Комитета, вынесенных по итогам проверок, неразмещением необходимой информации в ЕИСЖС и прочее.
Напомним, если компании-застройщики и их руководители, ранее привлеченные постановлениями Комитета к административной ответственности в виде штрафов, не оплатили их в установленный срок, Москомстройинвест обращается в Службу судебных приставов с последующим взысканием штрафов в принудительном порядке. Одновременно составляются протоколы о возбуждении административных дел по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ ("Уклонение от исполнения административного наказания").
Всего за прошедший месяц специалисты Комитета провели 14 проверок, из которых: 5 — плановые и 9 — внеплановые.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион», «Московский регион», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233