Ущерб водной среде от работы "Тревожного зарева" превысил 9 млн рублей.

Компания подозревается в нарушении правил охраны водных биологических ресурсов.
В отношении ЗАО "Тревожное Зарево" (входит в Trans Siberian Gold Plc) заведено уголовное дело по факту нарушения правил охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания.
В июле 2017 года сотрудники Северо-восточного территориального управления федерального агентства по рыболовству (СВТУ ФАР) провели внеплановую проверку компании. В результате были выявлены нарушения в эксплуатации Асачинского месторождения и хвостового хозяйства Асачинского ГОКа. Сброс промышленных отходов повлек за собой ухудшение и уничтожение среды обитания водных биологических ресурсов.
Как отмечает пресс-служба ведомства, рассчитанная сумма ущерба составила более 9 млн рублей. Компания была привлечена к административной ответственности. Однако специалисты СВТУ ФАР направили все собранные материалы в Управление МВД, где и было вынесено постановление о возбуждении уголовного дела. Кроме того, по сообщению управления СВТУ ФАР, на данный момент невозможно определить срок восстановления нарушенной экосистемы.
Справка
ЗАО "Тревожное Зарево" (входит в Trans Siberian Gold Plc) ведет работы на Асачинском месторождении золота на территории Елизовского района Камчатского края. Согласно данным Росгеолфонда, "Тревожное зарево" владеет лицензией на освоение Асачинского с 1994 года.

Для справки: Название компании: Тревожное Зарево, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233