Управление Россельхознадзора по Республике Саха (Якутия) проинспектировало около 600 тонн свежезамороженной рыбы осенней путины.

Управлением Россельхознадзора по Республике Саха (Якутия) совместно с Ленским территориальным управлением федерального агентства по рыболовству на 1 сентября 2018 года в речном порту г. Якутска проинспектировано около 600 тонн свежезамороженной рыбы осенней путины на законность вылова и соответствие требованиям ветеринарного законодательства. Рыба выловлена в реках Лена и Индигирка.
На суднах рефрежираторах рыба осеннего улова завозится в речной порт г. Якутска из арктических районов республики. При транспортировке рыбы соблюдается температурный режим: температура воздуха в камерах холодильниках ниже минус 18 градусов, вместимость холодильников до 400 тонн.
Часть рыбы поступает в свободную реализацию, а другая часть подвергается дальнейшей переработке. Рыба и рыбная продукция реализуется на территории республики и направляется в другие регионы.
Необходимо отметить, что за 2017 год государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Республике Саха (Якутия) проконтролировано 1106,4 тонн рыбы летней и осенней путины.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок рыбы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233