Начался прием заявок на конкурс "Московская реставрация-2018".

Заявки на конкурс правительства столицы "Московская реставрация-2018" принимаются с 1 июня по 31 августа, сообщает руководитель Мосгорнаследия Алексей Емельянов.
К участию приглашаются реставрационно-проектные мастерские, главные архитекторы проектов, инженерные и производственные организации, собственники и пользователи объектов культурного наследия Москвы.
"Это уже восьмая "Московская реставрация". В этом году особое внимание будет уделено людям, руками которых ведется реставрация и под чьим непосредственным руководством они проходят. Это ответственные за выполнение работ на объекте и руководители отдельных видов реставрационных работ", - сказал А. Емельянов.
Желающим принять участие в конкурсе нужно представить заявку и копии актов о том, что работы на объекте были проведены и приняты в 2018 году. Также нужно приложить историческую справку, описание выполненных работ, фотографии до и после.
"Примеры вдумчивой и качественной реставрации памятников не только вдохновляют профессиональное сообщество на новые свершения, но и заставляют обычных граждан задумываться о важности сохранения московского наследия", - подчеркнул А. Емельянов.
Жюри предстоит определить победителей в номинациях:
" "За лучший проект реставрации и/или лучший проект приспособления к современному использованию"
" "За высокое качество ремонтно-реставрационных работ"
" "За лучшую организацию ремонтно-реставрационных работ"
" "За научно-исследовательскую работу и/или научно-методическое руководство".
Также сохранится специальная премия для лучших молодых реставраторов.
Церемония награждения лауреатов конкурса "Московская реставрация-2018" пройдет в декабре этого года.
За все время существования конкурса его лауреатами стали более 250 участников и свыше 120 объектов, в том числе городские усадьбы, памятники гражданской и промышленной архитектуры, объекты культового зодчества, садово-паркового, монументального искусства и ландшафтной архитектуры, археологического наследия.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233