Увеличить темпы строительства Косковской школы Кичменгско-Городецкого района потребовал от подрядчиков первый заместитель Губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов (Вологодская область).

Первый заместитель Губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов с рабочий визитом посетил муниципальный район с целью проинспектировать ход строительства образовательного учреждения на 150 мест. И остался крайне недоволен увиденным.
"Работы идут недостаточными темпами и на 16 мая отстают примерно на месяц. Темпы совершенно точно надо наращивать: 20 рабочих для ежедневной стройки явно недостаточно. Как минимум, 50-60 человек должны трудиться без выходных для того, чтобы эти необходимые объемы нарастить в установленные сроки. Причем необходимо максимально быстро провести контрактование оборудования. Эти задачи - первоочередные. Мы их сейчас обсудили с генеральным подрядчиком и руководством района. Коллеги должны подготовить ответы на мои вопросы. В эту пятницу я проведу с ними совещание в Вологде. Мы будем делать все для того, чтобы дети пошли в эту школу 1 сентября", - прокомментировал Антон Кольцов.
Стоимость Косковской общеобразовательной школы - 158 миллионов рублей. 68 миллионов было выделено регионом в прошлом году. В этом году – оставшаяся сумма.
Двухэтажное здание построено по каркасной технологии. В настоящее время подведены наружные сети, построена котельная, установлены пластиковые окна. Также планируется построить стадион и беговые дорожки.
"Мы неоднократно говорили подрядчику, что необходимо усилить рабочую силу. Но, к сожалению, он не всегда к нам прислушивался, ссылаясь на то, что нет положительного заключения экспертизы и не всегда у него хватает оборотных средств. Но это не аргумент. И я думаю, что этот визит Антона Викторовича даст новый толчок в стройке. И с нашей стороны мы приложим все усилия для того, чтобы школу запустить в срок",- пояснил руководитель администрации Кичменгско- Городецкого района Сергей Ордин.
Также на 16 мая первый заместитель Губернатора Антон Кольцов заявил о том, что в ближайшее время в Кичменгско- Городецком районе начнется строительство ФОКа.
"Губернатором принято решение о строительстве ФОКа в Кичменгско-Городецком районе. И оно скоро будет начато. Это долгожданное событие для района, потому что такого спортивного сооружения здесь еще нет. Появится оно к осени 2019 года. На июньской сессии мы должны утвердить региональный бюджет. Стоимость ФОКа - 168 миллионов рублей. 10% финансирования берет на себя район, остальное - деньги областного бюджета. После процедур утверждения бюджета будет объявлен конкурс, и летом, я надеюсь, заключен контракт. ФОК будет многофункциональным: с игровыми залами под футбол, волейбол, баскетбол плюс тренажерный зал и зал для аэробики", - подытожил Антон Кольцов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233