"Благо" через суд возвращает траты на вывоз завалившего воронежский маслозавод "Эртильский" мусора.

Благо через суд возвращает траты на вывоз завалившего воронежский маслозавод Эртильский мусора.
ООО "Благо-Юг" (структура группы компаний "Благо" питерского бизнесмена Аркадия Фосмана) обратилось в Арбитражный суд Воронежской области с заявлением о взыскании с обанкротившегося ООО "Завод растительных масел "Эртильский" 4,5 млн рублей расходов на устранение недостатков сданного в аренду имущества. Это следует из документов суда.
Заявление компании было оставлено без движения. Более подробно суть требований структуры "Благо" в документах не раскрывается. Недавно компания устранила недостатки, послужившие основанием для обездвижения заявления.
В "Благо" "Абирегу" рассказали, что указанная сумма была потрачена группой компаний на вывоз и утилизацию отходов производства и мусора, скопившихся ранее на территории завода и мешавших наладить его полноценную работу. Представитель ГК также рассказал, что с момента выхода компании "Благо" в марте 2018 года на "Эртильский" маслоэкстракционный завод функционирует в штатном режиме.
Интересно, что сдача активов "Эртильского" в аренду за неполный год принесла в конкурсную массу должника 13 млн рублей. Часть этих денег (3 млн рублей) была возвращена залоговому кредитору (АО "Россельхозбанк"), а остальная сумма направлена на погашение первой и второй очереди реестра требований кредиторов. Региональное управление ФНС считает, что плата за аренду имущества "Эртильского" могла быть необоснованно занижена.
"Благо" считается наиболее вероятным покупателем активов обанкротившегося маслозавода "Эртильский". В начале января конкурсный управляющий "Эртильского" Марина Осипова выставила предприятие на продажу за 2,3 млрд рублей. После торги были отменены по требованию одного из кредиторов, несогласного с порядком реализации активов.
Маслозавод "Эртильский" признан банкротом. Общий объем долгов предприятия превышает 4 млрд рублей, большая часть из них приходится на основного кредитора – "Россельхозбанк". Уставный капитал юрлица завода составляет 221,2 млн рублей. Доля ООО в 46,57% принадлежит гендиректору Салиху Конакову (приговорен к 4,5 годам колонии за незаконное возмещение 75 млн рублей НДС и получении 475 млн рублей в кредит обманом), еще 53,43% – воронежскому ООО "Эльбрус" (его владельцем выступает Мусса Конаков). По данным "СПАРК-Интерфакс", выручка завода в 2017 году составила 2 млрд рублей, чистый убыток – 1,1 млрд рублей.

Для справки: Название компании: Компания Благо, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Масложировая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233