Rosatom MENA и Sumou Holding Company подписали Меморандум о взаимопонимании.

Rosatom MENA и Sumou Holding Company подписали Меморандум о взаимопонимании.
15 мая 2018 года в г. Сочи, в рамках Х Международного форума "АТОМЭКСПО-2018", Rosatom MENA (региональный центр Госкорпорации "Росатом" в регионе Ближний Восток и Северная Африка) и Sumou Holding Company, одна из крупнейших компаний в мире, специализирующихся на реализации проектов в области энергетики и строительства, подписали меморандум о взаимопонимании.
С российской стороны документ был подписан Александром Воронковым, директором Rosatom MENA, с саудовской стороны, – Саидом Салем Аль Нахди, президентом Sumou Holding Company.
Меморандум фиксирует заинтересованность сторон в изучении возможностей сотрудничества между компаниями по широкому спектру направлений, таких как: реализация проектов в сфере ветрогенерации, в том числе по строительству и эксплуатации ветропарков на территории Саудовской Аравии; поставка систем безопасности для инфраструктурных объектов, предотвращающих несанкционированный доступ; поставка изотопной продукции для неразрушающего контроля и иных областей применения; поставка насосного оборудования для общегородского и промышленного использования, а также возможное размещение производства оборудования на территории Саудовской Аравии, и др. направления.
Комментируя подписание, Александр Воронков отметил: "Мы приветствуем усилия стран Ближнего Востока и Северной Африки, направленные на применение инновационных технологий, способствующих экономическому, научному и техническому росту региона, и уверены, что подписание данного меморандума позволит укрепить сотрудничество в тех сферах, где нами накоплены опыт и экспертиза. Мы рады, что нашим партнером выступает Sumou Holding, важный игрок на энергетическом и строительном рынке, и уверены, что наши передовые решения позволят удовлетворить спрос на рынке региона".
В свою очередь, Саид Аль Нахди заявил, что государственная программа "Видение Саудовской Аравии 2030 г." поощряет международное сотрудничество с целью ускорения развития Королевства в ключевых направлениях экономики, промышленности и энергетики. "Меморандум направлен на кооперацию с Росатомом для достижения целей амбициозного плана Королевства в области энергетики, технологического и промышленного развития", – отметил Нахди.
Для справки:
"Русатом – Международная Сеть", является некоммерческой организацией, входящей в контур управления Госкорпорации "Росатом", которая решает задачи формирования, развития и управления сетью зарубежных региональных центров. В структуру компании входят 11 региональных центров. Основными задачами компании и региональных центров является поиск новых возможностей для расширения бизнеса, продвижения продукции и услуг предприятий российской атомной отрасли на мировом рынке, а также коммуникационное сопровождение проектов Госкорпорации "Росатом" за рубежом. Одна из основных функций компании – координация внешнеэкономической деятельности предприятий, входящих в контур управления Госкорпорации "Росатом". Региональный центр Росатома на Ближнему Востоке и Северной Африке открылся в 2016 г. и расположен в Дубае, ОАЭ.
Sumou Holding, холдинговая компания мирового уровня и институциональный инвестор, специализирующийся на отраслях экономики, имеющих стратегическое значение для Саудовской Аравии. Успех Sumou Holding основан на деятельности дочерних компаний, таких как Sumou Real Estate, которая внесла существенный вклад в сферу планирования, управления и сдачи масштабных проектов в Саудовской Аравии.
Sumou Holding Company сочетает международную экспертизу и знание локального рынка, что позволяет наращивать бизнес на рынках отдельных стран региона. Компания обладает компетенциями по аккумуляции капитала, локальной управленческой экспертизе и применению лучших международных практик. Сегодня Sumou Holding Company работает в большинстве ключевых секторов экономики и промышленности Саудовской Аравии, в т.ч. в недвижимости, строительстве, энергетике, добывающей промышленности и возобновляемой энергии.

Для справки: Название компании: Государственная корпорация по атомной энергии Росатом Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233