Shell Ventures инвестировала в нидерландский бизнес по производству био-СПГ.

Производственная и технологическая компания Nordsol привлекла Shell Ventures в качестве инвестора для своих разработок по производству сжиженного газа из метана,полученного из биогаза (био-СПГ).
Об этом сообщила пресс-служба компании Nordsol.
Концепция бизнеса Nordsol включает в себя запатентованную технологию производства био-СПГ и долгосрочные соглашения с трейдерами СПГ об использовании био-СПГ.
В сообщении отмечается, что инвестиции Shell Ventures помогут Nordsol из технологической компании перейти в бизнес по производству биогаза (метан,получаемый из органического мусора).
Nordsol и Shell заинтересованы в перспективном партнерстве на транспортном рынке с использованием СПГ как источника энергии для большегрузного транспорта. Био-СПГ имеет большие экологические преимущества по сравнению с дизельным и другими доступными видами биотоплива по количестве выбросов СО2 и твердых частиц.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефте-, газоперерабатывающая» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233