Завершился запланированный на 2018 год монтаж грозотроса на воздушных ЛЭП Псковской области.

Завершился запланированный на 2018 год монтаж грозотроса на воздушных ЛЭП Псковской области.
Филиал ПАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" полностью выполнил запланированные на 2018 год работы по монтажу грозозащитного троса на линиях электропередачи 110-35 кВ для повышения надежности электроснабжения потребителей в грозовой период. В общей сложности в ходе реализации ремонтной программы на высоковольтных линиях "Псковэнерго" было смонтировано почти 36 км грозотроса.
Самым масштабным объектом стала ВЛ 110 кВ "Сланцевская-5", работы на которой завершились в начале ноября. На ней было смонтировано 17,9 км грозотроса. Как рассказали с Центре управления сетями "Псковэнерго", построенная в 1982 году линия "Сланцевская-5" находится в транзите 110 кВ Псков-Кингисепп. Она обеспечивает резервное электроснабжение со стороны "Ленэнерго" шести подстанций 110 кВ, в том числе ПС "Гдов", которая является основным питающим центром одноименного района.
По данным Центра управления сетями энергокомпании, проведение профилактических мероприятий по повышению степени грозоупорности ЛЭП позволяет минимизировать риски возникновения технологических нарушений как в основной, так и в распределительной сети 10-0,4 кВ и проходить сезон грозовых перенапряжений без значительных сбоев в энергосистеме.

Для справки: Название компании: Псковэнерго - филиал МРСК Северо-Запада, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233