В алтайском селе Бобровка строят новые газовые сети.

В селе Бобровка Первомайского района возводят газопровод протяженностью 25 километров в рамках федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года" и государственной программы "Обеспечение населения Алтайского края жилищно-коммунальными услугами на 2014 - 2020 годы". Стоимость работ - почти 60 миллионов рублей, средства выделены из федерального и краевого бюджетов.
Работы ведут в два этапа. Первый этап предусматривал устройство 19 километров линейной части объекта и 305 подводящих газопроводов к домам. Работы начали в 2017 году, в июле 2018 года весь запланированный объем мероприятий выполнили, сообщают в Министерстве строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края.
Ко второму этапу строительства приступили в июле. Согласно проекту проведут почти шесть километров новых сетей, подключиться к которым смогут собственники 70 домов.
"Газификация села Бобровка началась в 2007 году со строительством газопровода до села. За прошедшее время в селе построено 43 километра сетей, технической возможностью газификации обеспечено больше тысячи домов. После запуска данного объекта возможностью подключения обеспечат почти 1,5 тысячи домов, а это 95% от общего количества. Сельчане финансово участвовали в разработке проектной документации и, конечно, теперь ждут окончания строительных работ", - рассказал глава Бобровского сельского совета Сергей Ванилин.
В ведомстве напоминают, что в населенном пункте за счет средств краевого бюджета ранее газифицировали три котельные: Управления государственной ветеринарной службы Алтайского края по Новоалтайску и Первомайскому району, "Алтайлес" и Первомайскую центральную районную больницу имени А.Ф. Воробьева.
"Первомайский район самый газифицированный, и работы продолжаются. Помимо данного газопровода новые сети строят в селе Боровиха и поселке Октябрьский, где ранее газа не было", - рассказал начальник отдела по газификации Минстройтранса Алтайского края Игорь Хроменков.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233