Новым директором Департамента ЖКХ Минстроя России стал Михаил Гилёв.

До назначения на должность он руководил департаментом ЖКХ в Правительстве Тюменской области.
Приказом Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимира Якушева на должность директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства назначен Михаил Гилёв, возглавлявший аналогичную структуру в Правительстве Тюменской области.
Елена Солнцева, предшественница Гилёва на посту директора департамента, назначена помощником министра и будет курировать все вопросы ЖКХ, а также отвечать за разработку отдельных законопроектов.
Напомним, что в ведении Департамента жилищно-коммунального хозяйства находятся вопросы жилищного хозяйства, отдел анализа и мониторинга состояния ЖКХ. Департамент осуществляет координацию работы по подготовке субъектов РФ к осенне-зимнему периоду и прохождению отопительного сезона; координирует деятельность органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих государственный жилищный надзор и др.
Это уже не первый приход в структуру Минстроя представителя Тюменской области: как ранее информировалпортал ЕРЗ, бывший губернатор региона Владимир Якушев активно укрепляет федеральное министерство лучшими кадрами из этого субъекта РФ.
СПРАВКА
Гилёву Михаилу Сергеевичу 44 года. В 1995 году он окончил Московскую сельскохозяйственную академию им. К.А. Тимирязева по специальности "экономика и управление в отраслях АПК", квалификация — "экономист-организатор. Профессиональную деятельность начинал в Приморском крае в организациях энергетического комплекса. С 2012 года по 2014 год работал директором Департамента энергетики и жилищно-коммунального комплекса, директором Департамента цен и тарифов. С февраля 2014 года по апрель 2016 года был директором Департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса ЯНАО. До перехода в Минстрой России возглавлял Департамент ЖКХ в Правительстве Тюменской области.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Теплоснабжение», «Водоснабжение», «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233