Глава Забайкальского края Наталья Жданова решила вопрос строительства нового объекта водоснабжения в селе Старый Олов.

По информации контрольного управления губернатора Забайкальского края, в рамках программы "Развитие жилищно-коммунального хозяйства Забайкальского края" сельскому поселению "Старооловское" Чернышевского района на 2018 год запланированы средства в сумме одного миллиона рублей на бурение скважины и строительство нового объекта водоснабжения.
Напомним, что по итогам рабочей командировки губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой в Чернышевский район был составлен перечень поручений руководителя региона, в который вошли и вопросы водоснабжения села Старый Олов.
По словам главы поселения Людмилы Ильиной, в селе более 20 лет не было ремонта водонапорных башен. Одно из зданий от времени разрушилось, у другого проржавели трубы.
Как отметила начальник контрольного управления губернатора Забайкальского края Светлана Грудинина, каждое поручение главы региона находится на контроле.
Так, в списке исполненных поручений, данных Натальей Ждановой по итогам визита в Чернышевский район, капитальный ремонт школы в селе Гаур, а также ремонт крыши в сельском дошкольном образовательном учреждении, реконструкция ФАПа, помощь в ремонте дома жительнице поселения Валентине Шимохиной. Кроме того, решен вопрос с обеспечением лекарственными средствами льготной категории населения в поселке Жирекен, оказано содействие в строительстве парковой зоны в Чернышевске, приобретен автомобиль для физкультурно-оздоровительного комплекса "Багульник" поселка Аксеново-Зилово и ряд других поручений.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Водоснабжение», «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233