Израильский Agrotop построит одну из крупнейших птицефабрик в Африке.

Израильский концерн Agrotop, ведущий мировой игрок в скотоводческих и птицеводческих проектах строительства "под ключ", подписал контракт на разработку крупномасштабного интеграционного проекта в секторе птицеводства с компанией Nutropia Poultry & Feed в Эфиопии.
Первый этап проекта Nutropia по строительству одного из крупнейших в Африке и на Ближнем Востоке предприятия по производству и переработке птицы будет завершен. Как ожидается. уже к концу 2018 года. Первый этап проекта включает в себя строительство инкубатория, бройлерных ферм и бойни.
Общий объем инвестиций, как ожидается, достигнет 20 млн долларов США, и будет включать покупку родительского стада, строительство производственной фермы, шести бройлерных ферм, инкубатория, бойни, завода по производству кормов для домашней птицы, а годовая мощность предприятия оценивается в 24 000 тонн куриного мяса. Новый проект будет осуществляться по примеру проекта Chirina, разработанного Agrotop в Грузии, объявили в Nutropia.
Среднегодовое потребление куриного мяса в Эфиопии составляет всего полкилограмма в год на человека по сравнению с 2,3 кг в год на человека в остальной части Африки к югу от Сахары и 41 кг в год на одного человека в Перу.
"Одной из основных причин недоедания в Эфиопии является отсутствие дешевого белка животного происхождения. Nutropia выходит на рынок с целью устранения этой проблемы", - говорится в пресс-релизе компании.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок птицы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233