В разведение 3 тыс. шотландских коров в Карелии инвестируют полмиллиарда рублей.

Правительство Карелии заключило соглашение с ООО "Новое", согласно которому компания инвестирует 500 млн. рублей в разведение коров абердин-ангусской породы, завезенной в Россию из Шотландии.
Инвестиционный проект "Развитие мясного скотоводства абердин-ангусской породы" предполагает выращивание и откорм молодняка с доведением общего поголовья скота до 3 тыс. голов, в том числе маточного стада до 1,5 тыс. голов.
Общий объем инвестиций по проекту составляет более 500 млн. рублей. В рамках проекта планируется создание 26 новых рабочих мест.
В настоящее время поголовье скота в ООО "Новое" составляет 554 головы. Хозяйство работает на территории Лахденпохского муниципального района
ООО "Новое" в этом году получило государственную поддержку по программе "Развитие агропромышленного комплекса и охотничьего хозяйства Республики Карелия" на 2013-2020 годы. Компании были выделены субсидии на возмещение части процентной ставки по привлеченным кредитам, на возмещение части затрат на приобретение семян, на поддержку племенного крупного скота мясного направления
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Макроэкономика», «Рынок мяса» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233