Президент Татарстана в Давосе обсудил с главой Total перспективы сотрудничества.

Рустам Минниханов и Патрик Пуянне также обсудили варианты сотрудничества в вопросах снижения выбросов парниковых газов, которые производит нефтегазовая отрасль
Президент Татарстана Рустам Минниханов и генеральный директор французской энергетической компании Total Патрик Пуянне на встрече в рамках Всемирного экономического форума в Давосе обсудили варианты сотрудничества в сфере альтернативной энергетики и обмена опытом при подготовке кадров, сообщила в среду пресс-служба главы республики.
"Рустам Минниханов отметил, что сегодня Total активно развивает сегмент альтернативной энергетики, инвестируя в производство аккумуляторов и иные решения по хранению энергии. Татарстан также заинтересован в развитии данных технологий и готов предложить необходимые условия для локализации производства на территории республики. Еще одним важным направлением сотрудничества, по словам президента Татарстана, является подготовка кадров для нефтегазовой отрасли. Рустам Минниханов и Патрик Пуянне обсудили механизм обмена опытом, в том числе по работе с молодыми специалистами", - говорится в сообщении.
Минниханов и Пуянне также обсудили варианты сотрудничества в вопросах снижения выбросов парниковых газов, которые производит нефтегазовая отрасль. Речь шла о проведении совместных исследований и испытании новых решений, в том числе на площадках Татарстана.
Total - один из мировых лидеров в области добычи и переработки нефти. Компания ведет собственные научные исследования, осуществляет деятельность от добычи и переработки нефти до производства готовой продукции.
Давосский форум - ежегодная встреча представителей мировой политической и деловой элиты. С 1980-х годов мероприятие имеет статус одного из главных международных событий года. Помимо политиков и бизнесменов, в дискуссиях на форуме участвуют представители общественных организаций, научных кругов, деятели культуры и руководители СМИ.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233