Елена Дыбова: с ростом числа производителей качественной продукции, ситуация на полке не меняется.

Елена Дыбова, вице-президент ТПП РФ отметила в ходе конференции на выставке "Агропродмаш-2018", что многие потребители отмечают трудности с приобретением качественной продукции местных производителей на региональных продовольственных рынках, пишет The DairyNews.
76% опрошенных в сентябре высказали такую точку зрения, подчеркнула Дыбова.
По словам эксперта, увеличение числа производителей и переработчиков качественных продуктов питания "не приводит к такой же ситуации на полке. Так как полки российских магазинов зачастую заняты продукцией всем известных марок, зачастую не российской юрисдикции", - заявила Дыбова.
- В стране растет региональное производство, но разрушаются малые формы торговли, - подчеркнула Дыбова. - тезис "не учите нас жить, помогите материально" очень актуален для фермеров. Число кооперативов ежегодно падает, сейчас стоит вопрос об изменении ситуации. К регионам будут предъявляться требования по количеству кооперативов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Масложировая промышленность», «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Слабо и безалкогольные напитки», «Кондитерская промышленность», «Крепкие алкогольные напитки», «Замороженные полуфабрикаты», «Мороженое», «Рынок рыбы», «Рынок птицы», «Консервы», «Снеки» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233