УАЗ рассматривает возможность повышения цен на автомобили.

Цены на машины УАЗ могут подвергнуться корректировке из-за ситуации на валютном рынке
Цены на автомобили УАЗ могут повыситься в ближайшее время при курсе выше 60 руб. за доллар. Об этом корреспонденту Autonews.ru рассказал источник в дилерском центре компании. Официального подтверждения этой информации со стороны пресс-службы УАЗа пока нет.
В свою очередь, РБК со ссылкой на главу Sollers Вадима Швецова также сообщает, что цены на машины могут подвергнуться корректировке из-за ситуации на валютном рынке. Однако точные цифры топ-менеджер не привел.
Ранее ряд автомобильный компаний уже сообщил о росте цен на большинство своих автомобилей в России. Среди них Ravon и Subaru. Такой шаг они объяснили повышением утилизационного сбора в стране с 1 апреля 2018 г.
Новые нормативы утилизационного сбора зависят от объема двигателя и вступили в силу с 1 апреля. Так, ставка для машин с двигателями до 2 л увеличился на 90%. Утилизационный сбор на новые автомобили с объемом двигателя от 2 до 3 литров вырос на 49,3%.
Продажи новых легковых машин на российском рынке в марте 2018 г. выросли на 13,9%, говорится в отчете Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). За прошлый месяц в России было реализовано 157 279 автомобилей — это на 19 219 больше, чем за аналогичный период в 2017 г. Всего за первый квартал продажи выросли до 392 920 машин.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Отечественный рынок», «Легковое автомобилестроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233