На поддержку аграриев Липецкой области будет направлено 89 млн. рублей.

11 сентября на комитете по экономике депутаты облсовета рассмотрели и одобрили изменения в закон "Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов".
Предлагается предусмотреть в областном бюджете средства на поддержку липецких аграриев в размере почти 25 млн. рублей. Еще около 64 млн. рублей на условиях софинансирования добавит федеральный центр.
- Эти деньги целевые, их направят сельскохозяйственным товаропроизводителям на закупку дизельного топлива для проведения комплекса агротехнологических работ. Ставка субсидии на 1 гектар посевной площади составит 250 рублей (без учета НДС), - отметил вице-спикер регионального парламента, председатель комитета по экономике Василий Мурузов.
В законопроекте прописываются условия предоставления субсидий. Так, у аграриев должны быть посевные площади, занятые зерновыми, зернобобовыми, кормовыми сельскохозяйственными культурами.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок зерновых», «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233